Воскресенье, 19.05.2024, 11:07

5-7 сцены

Мои статьи | Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Дата: 01.04.2020

Конспект

комплексного занятия по развитию речи и

изобразительной деятельности

на тему:

«Закрепление знаний правил дорожного движения. ИЗО деятельность: «Дорожные знаки»».

(Подготовительная к школе группа)

Мои статьи | Просмотров: 216 | Добавил: Admin | Дата: 09.01.2019

Я не боюсь еще раз повторить: забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.

От жизнерадостности, бодрости детей  зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность зна­ний, вера в свои силы

В.А. Сцхомлинский

Мои статьи | Просмотров: 212 | Добавил: Admin | Дата: 13.08.2018

Современные исследования показывают, что игры пока еще в недостаточной степени используются в процессе воспитания и обучения дошкольника. Дело обстоит так, что в образовательном пространстве игра всё больше вытесняется занятиями. Дошкольников  только учат, и часто забывают о том, что игра является специфически детской деятельностью.

Мои статьи | Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Дата: 13.08.2018

Одновременно с работой над текстом идет изготовление декораций, бутафории, реквизита.
Изготовление декораций – труд творческий, коллективный. Необходимо, чтобы оформление соответствовало содержанию спектакля, и было выполнено художественно. По форме все предметы должны быть просты и выразительны, краски определенного тона, хорошо заметны детали.

Мои статьи | Просмотров: 267 | Добавил: Admin | Дата: 09.09.2017

Программное содержание:

Образовательная область «Познавательное развитие»:

Развивать способность к моделированию пространственных отношений между объектами в виде рисунка, плана, схемы. Учить «читать» простейшую информацию, обозначающую пространственные отношения объектов и направление их движения в пространстве: слева направо, справа налево, снизу вверх, сверху вниз; самостоятельно передвигаться в пространстве, ориентируясь на условные обозначения (знаки и символы).

Образовательная область «Физическое развитие»:

Формировать потребность в ежедневной двигательной деятельности. Обеспечивать разностороннее развитие личности ребенка: воспитывать выдержку, настойчивость, решительность, смелость, организованность, инициативность, самостоятельность, творчество, фантазию.

Образовательная область «Речевое развитие»:

Продолжать развивать интерес к художественной литературе. Воспитывать читателя, способного испытывать сострадание и сочувствие к героям сказок.

Мои статьи | Просмотров: 630 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2015

Содержание

Введение                                                                                                          4

I. Основная часть

1.1 Теоритическое обоснование использования ИКТ в речевом

развитии старших дошкольников                                                                          5

1.2 Теоретическая значимость использования ИКТ в речевом

развитии старших дошкольников                                                                         9

II. Практическая часть

2.1 Конспект интегрированного занятия по развитию речи и

театрализованной деятельности на тему: «Составление

описательных рассказов о животных. Театрализованная деятельность

«Как котенок искал свою маму». (Подготовительная к школе группа)         14

Заключение                                                                                                            28

Список литературы                                                                                               29

Мои статьи | Просмотров: 815 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2015

«Использование ИКТ в речевом развитии у старших дошкольников условиях реализации ФГОС ДО»

Содержание

I. Основная часть

1.1 Теоритическое обоснование использования ИКТ в речевом

1.2 Теоретическая значимость использования ИКТ в речевом

II. Практическая часть

2.1 Конспект интегрированного занятия по развитию речи и

театрализованной деятельности на тему: «Составление

описательных рассказов о животных. Театрализованная деятельность

«Как котенок искал свою маму». (Подготовительная к школе группа)         14

Мои статьи | Просмотров: 3459 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2015

Детство – это целый мир, не заглянув в который, невозможно понять ребенка. Внутренний мир ребенка – ключ ко многим волнующим проблемам нашей жизни.

Современные дошкольники, какие они? Изменилось сознание дошкольников, так как изменилось само общество. Исследования ученых-педагогов, психологов, показывают, что современные дети более настойчивы и требовательны, имеют завышенную самооценку, не терпят насилия, не реагируют на указания  и просьбы взрослых. У них вообще собственная философия...

Мои статьи | Просмотров: 4321 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2014